Свежее
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в ПетербургеВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России зафиксировала необоснованное повышение цен на бензин «дочкой» «Лукойла» на заправках в Пермском крае. Об этом говорится в сообщении службы.
«Пермское УФАС зафиксировало повышение цен на топливо на АЗС „Лукойл-Уралнефтепродукт“. Ранее в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 выросли на 85 копеек», — отметили в ФАС.
Территориальное управление ФАС установило, что расходы компании на розничную реализацию бензинов Аи-92 и Аи-95 снижались за счет уменьшения затрат на покупку нефтепродуктов в оптовом сегменте. «Таким образом, объективные экономические основания для повышения стоимости топлива отсутствовали», — подчеркнули в ведомстве.
ФАС признала компанию «Лукойл-Уралнефтепродукт» виновной в нарушении антимонопольного законодательства, в отношении компании было возбуждено дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».
«По итогам рассмотрения дела рост розничных цен признан необоснованным. Компании будет выдано предписание и грозит административный штраф в соответствии с КоАП РФ», — заключили в ФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.