Актуально
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭПЗа 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ ТроицкаяЧистая прибыль Русгидро по МСФО в I полугодии выросла на 33,6%На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская заменили элементы конструкций опорГазпром нефтехим Салават начал демонтаж установки каталитического крекинга КК-1
Первый в России водородный полигон начал свою работу на Сахалине, сообщил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии запуска полигона во вторник.
«Сахалин — место создания одного из трех водородных полигонов в России. Первая капля <…> водорода появится на ваших глазах», — сказал Лимаренко.
Он добавил, что сейчас человечество идет по пути использования водорода и поздравил собравшихся с запуском крупного проекта.
Первый в России водородный полигон посвящен производству «зеленого» водорода. Работу объекта обеспечивает солнечная электростанция. В рамках этого проекта совместно с Сахалинским государственным университетом (СахГУ) и Московским государственным техническим университетом им. Н. Э. Баумана открывается магистратура. Студенты будут изучать водородные технологии и создавать новые перспективные направления в области энергетики. Напрямую на полигоне будут представлены водородные техники, а задачей магистрантов будет отработка технологий применения водорода как для автотранспорта, так и для беспилотников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭП
В Приморском крае находятся 46 км кабельных участков магистральных ЛЭП.
За 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощности
С начала года заключено более 3-х тыс новых договоров техприсоединения…
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО в I полугодии выросла на 33,6%
До 31,6 млрд руб.
На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская заменили элементы конструкций опор
Всего энергетики установили 14 новых опорных узлов.
Газпром нефтехим Салават начал демонтаж установки каталитического крекинга КК-1
Все техпроцессы на установке КК-1 цеха №10 были остановлены еще…