Актуально
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение неделиНезаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО) восстановила электроснабжение и состояние энергообъектов в Курганской области после паводков. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Энергокомпания СУЭНКО полностью восстановила электроснабжение своих потребителей и нормативное состояние энергообъектов, превентивно отключенных перед приходом большой воды во время паводка-2024», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в зону затопления попали территории 40 населенных пунктов в Притобольном, Кетовском, Белозерском, Звериноголовском, Целинном, Куртамышском округах, во время паводка в электросетевом хозяйстве компании в регионе подтопленными оказались 48 трансформаторных подстанций, 250 воздушных линий напряжения, 7 847 опор, но сейчас все энергообъекты в регионе запитаны.
«Отключили заранее, чтобы никто не попал под напряжение при затоплении, которое пришло очень быстро», — приводятся в сообщении слова директора энергокомпании Данила Анучина.
В этом году Курганская область столкнулась с сильным паводком, в регионе был объявлен режим ЧС. В воде оказались несколько тысяч домов, в Кургане подтопило правобережье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
Незаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Общий объем хищения энергоресурса криптофермами превысил 4 млн кВтч.