Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Такие российские компании, как «Лукойл», «Новатэк», «Татнефть» и «Сибур», обсуждают с Азербайджаном совместные проекты в энергетике, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«С Азербайджаном у нас очень большой спектр вопросов в энергетике: это развитие и совместных предприятий, участие российских компаний — „Лукойл“, „Татнефть“, „Сибур“, „Новатэк“, новые проекты, которые планируется совместно реализовывать с азербайджанскими коллегами», — сказал он.
Новак добавил, что РФ и Азербайджан также обсудили сотрудничество не только в энергетике, но и в области развития международного транспортного коридора «Север — Юг». «Очень подробно президенты коснулись этой темы, поскольку предстоит расширить мощности железных дорог», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…