Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Власти Новосибирской области включили в план-график социальной догазификации более 5,7 тыс. домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ), сообщили в пресс-службе правительства региона.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале этого года сказал, что реализуемая в РФ программа социальной газификации должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах. 17 апреля вице-премьер Александр Новак заявил, что граждане РФ уже могут подавать заявки на газификацию домов в СНТ в газифицированных населенных пунктах.
«В период с апреля по конец июня министерство ЖКХ и энергетики региона совместно с органами местного самоуправления довели информацию до представителей СНТ об изменении в законодательстве и необходимости проведения собраний по участию в догазификации, одновременно была проведена инвентаризация технической возможности проведения газа к границам домовладений в СНТ. На основе протоколов собраний и технической инвентаризации сформирован план-график догазификации. На сегодня в него включены 5 720 домовладений в 197 СНТ», — цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности министра ЖКХ и энергетики региона Евгения Назарова.
План-график уже направлен единому оператору газификации — ООО «Газпром газификация».
Программа догазификации стартовала в 2021 году, по ней газопроводы бесплатно доводят до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. Ранее в Министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области сообщали, что на конец 2023 года газ в регионе проведен в 160 тыс. домовладений. Догазификация идет в 153 населенных пункта в 17 районах. В 2024 году в планы министерства входит обеспечение природным газом более 10 тыс. домовладений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.