Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Компания «Россети Юг» направила на ремонт электросетей в Астраханской области в первом квартале этого года почти 87 млн рублей, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
«Подготовка и к предстоящему отопительному сезону, когда нагрузка на сети кратно возрастает, идет активно. На эти цели ресурсоснабжающая компания направила уже 87 млн рублей, что на четверть больше по сравнению с прошлым годом», — написал он.
По его словам, за первый квартал текущего года специалисты филиала «Россети Юг» — «Астраханьэнерго» отремонтировали 17 высоковольтных и 50 трансформаторных подстанций, а также свыше 50 км линий электропередачи. До начала осенне-зимнего периода энергетики отремонтируют в регионе еще около 400 км линий электропередачи, 390 трансформаторных подстанций, заменят 800 дефектных опор, еще 740 — усилят.
Техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов позволят повысить надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.