Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) провели завершающие уроки по электробезопасности в школах Приморья перед наступлением летних каникул. Специалисты ДРСК напомнили детям и их родителям правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и отметили, что летний период, по статистике, потенциально является самым травмоопасным для ребят.
Всего, с начала 2024 года энергетики компании провели более 155 уроков по электробезопасности с учащимися общеобразовательных школ и интернатов Приморского края. В занятиях приняло участие порядка 3260 детей. Также энергетики приморского филиала посетили родительские собрания в школах, где настоятельно обратились к родителям с просьбой о проведении профилактических бесед об опасности электрического тока с младшим поколением.
Специалисты подчеркивают, что электричество может представлять смертельную опасность не только вблизи энергообъектов, но и в бытовых условиях при игнорировании правил и банальной невнимательности. Поэтому важно всем без исключения соблюдать основные правила электробезопасности для минимизации случаев электротравматизма. А так как летом многие школьники часто проводят время на улице без присмотра взрослых, проблема, связанная с детским электротравматизмом, становится особенно актуальной.
Школьники и их родители должны помнить, что:
— любые игры рядом с электроустановками запрещены;
— нельзя забираться на опоры линий электропередачи, проникать на территории подстанций и внутрь трансформаторных подстанций;
— запрещено запускать змеев и ловить рыбу рядом с ЛЭП;
— запрещено осуществлять фото и видеосъёмку, приближаясь на недопустимое расстояние к энергообъектам.
Энергетики ДРСК напоминают, что все энергообъекты компании обозначены специальными яркими знаками электробезопасности, которые свидетельствуют о прохождении на обозначенной территории электрического тока и высоком напряжении.
В течение лета специалисты продолжат проводить уроки по электробезопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…