Актуально
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5В Дагестане около 90 населенных пунктов остались без света из-за аварийГосдума одобрила в I чтении контроль за иностранными инвестициями при недропользованииЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $66 впервые с 27 октября 2025г
Электроснабжение после повреждения кабеля ЛЭП из-за несанкционированных работ полностью восстановили в пригороде Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Региональные электрические сети».
Накануне более 30 подстанций, врачебная амбулатория, газовая котельная, школа, а также жители 15 СНТ в поселках Красный Яр и Садовый остались без света в пригороде Новосибирска из-за несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП.
«Аварийно-восстановительные [работы] в поселке Красный Яр завершены, все потребители включены», — говорится в сообщении.
Как сообщали в пресс-службе компании, в четверг в поселке Красный Яр при проведении несогласованных с энергетиками земляных работ повредили кабельную ЛЭП, буквально изрезав кабель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.
В Дагестане около 90 населенных пунктов остались без света из-за аварий
Причины — замыкания на ЛЭП, перегрузки сети и технологические нарушения.
Госдума одобрила в I чтении контроль за иностранными инвестициями при недропользовании
Речь идет об участках, которые содержат месторождения с извлекаемыми запасами…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $66 впервые с 27 октября 2025г
По данным на 13:32 мск, стоимость Brent росла на 0,9%,…