Актуально
В 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВЗавершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – СокурПочта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭКУчастники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭСДоля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030г
Западно-Сибирская ТЭЦ ЕВРАЗ ЗСМК 13 мая завершила отопительный сезон. 20 мая в Заводском и Новоильинском районах на время ремонтных работ будет прекращена подача горячей воды. Профилактика продлится две недели.
Еще до окончания отопительного сезона специалисты теплоэлектроцентрали начали подготовку к следующему. Ведутся работы с основным оборудованием, всего отремонтируют 11 котлоагрегатов, 7 турбогенераторов, 1 трансформатор. Также капитально восстановят турбогенератор № 1. В 2024 году запланирована работа по стабилизации системы гидрозолоудаления котлоагрегатов № 10, 11.
Отопительный сезон 2023–2024 годов ТЭЦ отработала в штатном режиме, без сбоев и нарушений. В полном объеме обеспечила потребителей Заводского и Новоильинского районов теплом и горячей водой. Температурный и гидравлический режимы соблюдались на протяжении всего отопительного периода в строгом соответствии с заданными параметрами.
«В 2023 году мы реализовали инвестиционную программу, направленную на модернизацию основного и вспомогательного оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ. И подключили к системе теплоснабжения дополнительных потребителей, в том числе новостройки в Новоильинке и новый футбольный манеж в Заводском районе на 13 Гкал/ч. В 2024 году продолжается программа развития предприятия, в планах обеспечить потребность Новокузнецка в дополнительных 6,8 Гкал/ч также для развития жилищного строительства и объектов социального назначения», – подчеркнул директор Западно-Сибирской ТЭЦ Виталий Слюсарский.
Благодаря ремонтной кампании Западно-Сибирская ТЭЦ обеспечит бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВ
ПС 220 кВ „Южно-Сахалинская“ и 3 ПС 35 кВ.
Завершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – Сокур
Реконструированы участки нефтепродуктопровода на территории Омской и Новосибирской областей общей…
Почта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭК
Оплатить все услуги ДЭК, а теперь и вывоз ТКО с…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭС
Он станет первым в мире серийным энергоблоком БН-1200М – элементом…
Доля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%
Основным поставщиком СПГ в ЕС в прошедшем месяце стали США,…
Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030г
В ближайшие 5 лет в Тверской области планируется газифицировать 28…