Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) подвели итоги реализации ремонтной программы за 1 квартал 2024 года.
За три месяца работы специалисты компании провели ремонт более 78 км воздушных линий 0,4-10 кВ, 93 км воздушных линий 35-110 кВ, а также 0,6 км кабельных линий. С начала года специалисты отремонтировали 21 трансформаторную подстанцию, заменили 662 дефектные опоры, 693 изолятора, провели капитальный ремонт 65 выключателей на трансформаторных подстанциях 35-110 кВ. Также в рамках ремонтной программы специалисты проводят замену грозотроса, ремонт разъединителей и других компонентов электрической сети.
Большое внимание в ремонтной программе уделено расчистке трасс воздушных линий, что особенно важно для сокращения количества технологических нарушений на сетях по причине падения веток и деревьев, особенно в непогоду. За 1 квартал 2024 года энергетики расчистили 971 га просек.
В процессе выполнения ремонтной программы повышенное внимание уделяется консолидированным сетям. В текущем году ДРСК планирует направить более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов в Амурской области, Приморье, Хабаровском крае и на юге Якутии.
Всего в 2024 году на реализацию программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса направит порядка двух миллиардов рублей. Комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение потребителей и подготовиться к прохождению нового отопительного сезона 2024-2025 годов.
Выполнение ремонтной программы – это ключевое направление работы по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей дальневосточного региона. График ремонтных работ в компании составлен таким образом, чтобы минимизировать ограничение потребителей при проведении работ на оборудовании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…