Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
«Газпром» сохраняет интерес к газотранспортным проектам на Аляске, сообщил в пятницу глава «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции в ходе собрания акционеров компании.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что у «Газпрома» нет интереса к добыче сланцевого газа в Америке и Европе. «Для нас больший интерес представляет Аляска, газотранспортные проекты на Аляске и добычные проекты в регионе», — сказал он. Глава «Газпрома» отметил, что у компании наработан достаточный опыт: «Нам есть чем поделиться — 40 лет работы в ЯНАО».
Миллер сообщил, что специалисты «Газпрома» следят за крупными газотранспортными проектами, реализующимися в мире, и в том числе в указанном регионе. «Есть два конкурирующих проекта — TransCanada и «Денали». Если бы решение было бы принято в пользу проекта «Денали», оно было бы более оптимальным и взвешенным», — заключил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…