Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезонеИск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Прохождение грозового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и ливневыми дождями, стало причиной нарушения электроснабжения в ряде регионов Центрального федерального округа. Больше других стихия задела Костромскую, Тверскую и Ярославскую области.
Оперативно-ремонтные бригады МРСК Центра, оснащенные всей необходимой спецтехникой, немедленно приступили к ликвидации аварийных отключений. В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов. В настоящее время работы продолжаются на всех поврежденных воздушных линиях.
По состоянию на 8 утра 28 июня 2010 года отключенными остаются 2 ВЛ-110 кВ, 24 ВЛ-35 кВ, обесточены 17 ПС-35 кВ. Над восстановлением энергоснабжения трудится 81 бригада, задействовано 40 единиц спецтехники. Энергетики будут вести ремонтные работы до полного восстановления нормального функционирования энергокомплекса регионов.
В МРСК Центра создан оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора по технической политике компании Сергея Шумахера и введен усиленный контроль за ходом ликвидации последствий технологических нарушений. Диспетчерские службы ежечасно проводят мониторинг восстановления объектов. Несмотря на ликвидацию последствий урагана, электросетевой комплекс МРСК Центра работает в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворен
По данным Минтранса РФ, после крушения танкеров в Черное море…
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…