В 2023 году 6,3 тысячи специалистов и руководителей компании «Россети Тюмень» приняли участие в обучающих мероприятиях, направленных на повышение квалификации и личной эффективности. Объем финансирования, выделенного на реализацию программ профпереподготовки и повышения квалификации, составил 36,5 млн рублей (на 10% выше, чем в прошлом году).
Обучение проходило на базе Корпоративного учебного центра «Россети Тюмень», а также таких рейтинговых учреждений, как Московский энергетический институт, Высшая школа экономики и СберУниверситет.
Самым многочисленным направлением в 2023 году стало обучение требованиям охраны труда и оказанию первой помощи. Кроме того, энергетики освоили программы по оперативно-технологическому управлению, диагностике, техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем и средств связи.
Высокий уровень компетенций позволяет специалистам энергокомпании применять передовые технологии в решении производственных задач, вести научно-исследовательскую деятельность, выступать в качестве экспертов и побеждать на отраслевых мероприятиях. Так, в прошлом году работники «Россети Тюмень» со значительным отрывом выиграли соревнования профмастерства среди электромонтеров распределительных сетей УрФО, стали лучшими на международном чемпионате Хайтек и вошли в число призеров престижного конкурса «Инженер года».
Мы в телеграм:
Запасы нефти в США за неделю выросли на 8,7 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
TotalEnergies прогнозирует усиление конкуренции между Европой и Азией за СПГ в 2025г
В то же время увеличение СПГ-мощностей в мире в текущем…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Чувашии направят 1 млрд руб
Планируется завершение строительства ПС 110/10/10 кВ «Технопарк» для техприсоединения потребителей…
РФ в январе поставила в Европу более 2 млрд куб м СПГ
Поставки СПГ в ЕС с американского направления (США и Тринидад…
Горные работы на шахте «Восточная Денисовская» в Якутии приостановлены из-за нарушений
Суд приостановил ведение горных работ по проходке 5 горных выработок…
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье отремонтируют 3 тыс км ЛЭП
И 5232 трансформаторов.