Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
«Лукойл» по итогам 2023 года снизил нефтепереработку на 13,4%, до 60,7 млн тонн, говорится в материалах компании.
Снижение объема переработки обусловлено продажей НПЗ ISAB в Италии, пояснила компания. На российские НПЗ пришлось 73% суммарных объемов переработки. Объем переработки в отчетном году составил 72% от объема добычи нефти «Лукойла».
Объем переработки нефти на российских НПЗ группы в 2023 году вырос на 0,4% по сравнению с 2022 годом и составил 44,2 млн тонн. В то же время на европейских НПЗ по итогам 2023 года было переработано 16,5 млн тонн нефти, что на 36,5% ниже показателя предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…