Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Словенские специалисты приступили к ремонту атомной электростанции «Кршко» на востоке страны. Об этом сообщило Радио и телевидение Словении.
Отмечается, что ремонт ориентировочной стоимостью 100 млн евро продлится один месяц, в нем примут участие более 1 тыс. специалистов. Во время работ будет заменено топливо для следующего 18-месячного цикла работы АЭС, а также 53 топливных элемента.
Единственная в Словения АЭС с одним водо-водяным реактором была построена на юго-востоке страны в окрестностях города Кршко в 1983 году американской компанией Westinghouse. Она эксплуатируется совместно Хорватией и Словенией. В начале 2023 года срок ее эксплуатации был продлен еще на 20 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…