Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги завершили программу обновления опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на трех ключевых подстанциях 220 кВ, расположенных в Оренбургской области. В результате повышена надёжность электроснабжения потребителей центральной части, восточных и западных районов области, в том числе предприятий нефтегазовой отрасли, а также объектов АО «РЖД».
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических установках и распределительных устройствах. Во время эксплуатации оборудование на энергообъектах подвергается внешним атмосферным воздействиям (перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки), которые, в случае эксплуатации изоляторов выше нормативного срока, часто становятся причиной их разрушения.
В рамках плана 2023 года на объектах заменено 150 единиц оборудования. Основной объем работ выполнен на подстанциях 220 кВ «Каргалинская», «Новотроицкая», «Бузулукская», питающих крупные города региона – Оренбург, Новотроицк, Бузулук, с населением более 700 тыс. человек. Кроме того, подстанции снабжают электроэнергией объекты нефтегазодобычи на Сорочинско — Никольском месторождении, инфраструктуру Южно-Уральской железной дороги, а также производственные мощности птицефабрики «Восточная – Агро».
Всего в рамках ремонтной кампании этого года на энергообъетах Оренбургской области будет установлено 250 изоляторов разъединителей и шинных опор. Работы будут выполнены на шести подстанциях, в том числе на крупнейшем центре питания 500 кВ «Газовая». Всего в магистральном электросетевом комплексе Поволжья будет заменено 807 единиц оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.