Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Сильный ветер привел к отключению электроэнергии в 3,7 тыс. домах в Чувашии, где проживают почти 6,5 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении государственного комитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС).
«В результате неблагоприятных метеорологических явлений — усиление северного ветра порывами 15-20 метров в секунду — на территории Чувашской Республики [отключено электроснабжение] в двух муниципальных округах. <…> Всего — 18 населенных пунктов с количеством жилых домов 3 700, жителей — 6 497, детей — 630, социально значимых объектов — 15», — отмечается в сообщении.
По информации ГКЧС, отключения произошли в Канашском и Урмарском муниципальных округах. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 8 бригад, 76 человек и 8 единиц техники.
По данным чувашского ЦГМС, 27 марта в республике был объявлен желтый уровень опасности. На территории региона усилился северный ветер, порывы которого, согласно прогнозам, достигают 15-20 метров в секунду, местами метель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…