Актуально
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Белоруссия в 2023 году снизила объем потребления природного газа на 1,7 млрд куб. м, до 17 млрд куб. м. Об этом сообщил министр энергетики республики Виктор Каранкевич.
«Объем потребления природного газа за прошлый год составил 17 млрд куб. м, снижение по сравнению с уровнем 2022 года — на 1,7 млрд куб. м, или на 9,6%», — сказал министр, чьи слова привела пресс-служба Минэнерго. Он отметил, что сокращение связано в первую очередь с работой БелАЭС. Также среди факторов он назвал проведение комплекса энергосберегающих мероприятий, которые реализуются в стране. Кроме того, в энергобаланс страны вовлечены местные виды топлива, что позволяет замещать использование импортируемого природного газа.
БелАЭС с момента включения в объединенную энергосистему ее первого энергоблока выработала 25,4 млрд киловатт-часов электроэнергии, за все время ее работы это позволило заместить 6,7 млрд куб. м природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.