Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Мосбиржа ограничит торги привилегированными акциями «Транснефти» с 9 по 20 февраля для проведения мероприятий по их дроблению. Об этом говорится в сообщении биржи.
Так, с 9 по 15 февраля допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 15 февраля; 16 февраля допустимыми кодами расчетов являются только Т0 и Z0. В период с 17 по 20 февраля торги проводиться не будут. С 21 февраля вновь станут доступны все коды расчетов, разрешенные для данного типа ценных бумаг.
При этом Мосбиржа обращает внимание, что указанные даты ограничений являются расчетными и могут измениться в ходе реализации мероприятий по дроблению привилегированных акций «Транснефти».
Ранее совет директоров «Транснефти» утвердил решение о выпуске привилегированных акций в рамках дробления бумаг компании в 100 раз.
Решение о дроблении обыкновенных и привилегированных акций было принято общим собранием акционеров «Транснефти», распоряжение об утверждении решения 14 ноября приняла РФ в лице Росимущества.
Количество обыкновенных акций после дробления составит около 569,45 млн штук, привилегированных — порядка 155,49 млн. Номинальная стоимость каждой акции после дробления составит 0,01 руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…