Свежее
На 3-х ПС 220 кВ Забайкалья установят новые высоковольтные вводыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 за баррель впервые с 9 маяДРСК выполнила 30% годового плана ремонтов в ПриморьеДРСК работает в усиленном режиме в период проведения ОГЭ и ЕГЭРоссети Новосибирск еженедельно выявляют 1000 опор ЛЭП с незаконным подвесом ВОЛСЗапасы нефти в США за неделю снизились на 2,8 млн баррелей
Мосбиржа ограничит торги привилегированными акциями «Транснефти» с 9 по 20 февраля для проведения мероприятий по их дроблению. Об этом говорится в сообщении биржи.
Так, с 9 по 15 февраля допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 15 февраля; 16 февраля допустимыми кодами расчетов являются только Т0 и Z0. В период с 17 по 20 февраля торги проводиться не будут. С 21 февраля вновь станут доступны все коды расчетов, разрешенные для данного типа ценных бумаг.
При этом Мосбиржа обращает внимание, что указанные даты ограничений являются расчетными и могут измениться в ходе реализации мероприятий по дроблению привилегированных акций «Транснефти».
Ранее совет директоров «Транснефти» утвердил решение о выпуске привилегированных акций в рамках дробления бумаг компании в 100 раз.
Решение о дроблении обыкновенных и привилегированных акций было принято общим собранием акционеров «Транснефти», распоряжение об утверждении решения 14 ноября приняла РФ в лице Росимущества.
Количество обыкновенных акций после дробления составит около 569,45 млн штук, привилегированных — порядка 155,49 млн. Номинальная стоимость каждой акции после дробления составит 0,01 руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 3-х ПС 220 кВ Забайкалья установят новые высоковольтные вводы
На ПС 220 кВ «Жирекен», «Петровск-Забайкальская» и «Дарасун».
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 за баррель впервые с 9 мая
По данным биржи на 04:04 мск, цена Brent снижалась на…
ДРСК выполнила 30% годового плана ремонтов в Приморье
С начала года специалисты заменили более 8,5 км провода и…
ДРСК работает в усиленном режиме в период проведения ОГЭ и ЕГЭ
Энергетики ДРСК взяли под усиленный контроль электроснабжение школ в пяти…
Россети Новосибирск еженедельно выявляют 1000 опор ЛЭП с незаконным подвесом ВОЛС
Их количество с начала года уже превысило 15 тысяч.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2,8 млн баррелей
До 440,4 млн баррелей.