Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Энергетики филиала ПАО «Россети Урал» — «Челябэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения части потребителей поселков Моховички, Красное поле, Прудный Сосновского района Челябинской области.
Установлены и ключевые причины инцидента. Технологическое нарушение было связано с повреждением в трансформаторной подстанции 10 кВ с дальнейшим одновременным повреждением элементов и отключением двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10 кВ распределительной сети, которые обеспечивают электроснабжение поселков Моховички, Красное поле, Прудный.
В ходе восстановительных работ вечером 29 января и ночью 30 января энергетики поэтапно запитали большую часть потребителей. Однако в ходе осмотров были обнаружены повреждения на ВЛ 10 кВ, вызванные протеканием токов короткого замыкания. По этим причинам сроки восстановления электроснабжения были вынужденно откорректированы.
Сейчас электроснабжение жителей Сосновского района Челябинской области восстановлено в полном объеме.
Напомним, вчера в 18:14 было зафиксировано технологическое нарушение с распределительной сети. Яркие вспышки, замеченные наблюдателями, были связаны с коротким замыканием на энергообъектах. Стоит отметить, что каких-либо последствий для системной надежности электроснабжения зафиксировано не было.
Энергетики «Россети Урал» оперативно прибыли на место и приступили к восстановлению электроснабжения части обесточенных потребителей путём оперативных переключений на резервные схемы. Аварийно-восстановительные бригады челябинского филиала «Россети Урал» параллельно осматривали линии электропередачи по всей их протяженности для оценки полного объема повреждения. Для электроснабжения социально значимых объектов (котельная, водоснабжение) энергетики «Россети Урал» подключили резервные источники электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 300 кВт. Со вчерашнего дня на месте ликвидации последствий инцидента работали 5 бригад в количестве 20 человек и 9 единиц спецтехники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…