Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля на лаве № 5215 в шахте им. Ялевского компании «СУЭК-Кузбасс», а также в лаве № 19-16 шахты «Костромская» компании «ММК-Уголь», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
На прошлой неделе Сибирское управление Ростехнадзора также находило нарушения на шахте им. Ялевского. Из-за превышения допустимой концентрации метана были приостановлены работы в лаве № 5007.
«О временном запрете деятельности: на выемку угля в лаве № 5215 АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. В. Д. Ялевского за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки, непроведение мероприятий по обеспыливанию рудничной атмосферы, допущена эксплуатация ленточного конвейера и секций механизированной крепи с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — говорится в сообщении.
На шахте Костромская, по данным Ростехнадзора, не соблюдались требования промышленной безопасности в части проветривания горных выработок, а также при работе ленточного конвейера и секций механизированной крепи эксплуатировались.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.