Актуально
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
На Сургутскую ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» доставлен ротор турбогенератора ТВВ-220-2ЕУ3 для энергоблока №13. Новое оборудование длиной 10,8 метра и массой 48 тонн произведено на заводе «Электросила» АО «Силовые машины» и поставлено на электростанцию на четырехосном полувагоне.
«Предыдущий турбогенератор находился в эксплуатации с 1981 года, выработка электроэнергии составила более 57 млрд кВт*ч, а наработка превысила 292 тысячи часов. Замена установки, в составе которой будет работать новый ротор, осуществляется с целью бесперебойного обеспечения региональных потребителей при комбинированной выработке электроэнергии и тепла, а также будет соответствовать требованиям в части локализации производства оборудования на территории Российской Федерации», — отметил директор Сургутской ГРЭС-1 Олег Вергейчик.
В ходе модернизации энергоблока №13 запланированы работы по замене турбоагрегата, генератора, вспомогательного оборудования турбинного отделения, а также установка подогревателей сетевой воды и реализация работ по внедрению автоматизированной системы управления технологическим процессом. Проект реализуется в рамках государственной программы КОММод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…