Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля на лаве № 807 в шахте им. Рубана и в лаве № 5007 в шахте им. Ялевского компании «СУЭК-Кузбасс». Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: на выемку угля из лавы № 807 и эксплуатацию ленточного конвейера в конвейерном штреке № 807 АО „СУЭК-Кузбасс“ Шахтоуправление им. А. Д. Рубана ПЕ Шахта им. А. Д. Рубана, <…> на выемку угля в лаве № 5007 АО „СУЭК-Кузбасс“ Шахта им. В. Д. Ялевского. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
На шахте им. Рубана зафиксировано превышение допустимой концентрации метана, на шахте им. Ялевского не велся непрерывный автоматический контроль запыленности воздуха и не произведена своевременная изоляция отработанных дегазационных скважин горной выработки.
В пресс-службе «СУЭК-Кузбасс подтвердили приостановку работ на шахтах. „На шахте имени В. Д. Ялевского частично приостановлена добыча из лавы № 50-07. Ведется работа по устранению нарушения. Вторая лава работает в обычном режиме. На шахте имени А. Д. Рубана ведется работа по устранению нарушений в лаве № 807, добыча угля временно приостановлена“, — сообщили в пресс-службе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…