Актуально
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026гЭнергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой МосквеЗа 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощностиОпоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАОРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАОВласти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Китайские угледобывающие предприятия в 2023 году нарастили добычу угля (включая лигнит) на 2,9%, до 4,66 млрд тонн. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.
Как уточняется в докладе, распространенном на пресс-конференции ведомства, только за декабрь показатель составил 410 млн тонн, повысившись в годовом исчислении на 1,9%. По сравнению с ноябрем он снизился на 2,7 процентного пункта.
Средний объем угледобычи в Китае за последний месяц минувшего года достиг 13,36 млн тонн в сутки. Согласно документу, в 2023 году страна импортировала 470 млн тонн угля, увеличив его закупку за границей на 61,8%.
Россия наращивает экспорт этого энергоносителя в КНР. Как следует из официальной статистики, в 2022 году поставки каменного угля РФ в Китай выросли на 11,2%, до 59,52 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026г
В 2027–2028гг она снизится до $70 за баррель,
Энергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой Москве
Специалисты проложили более 20 км КЛ-20 кВ, построили 2 РП…
За 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощности
Исполнено свыше 9,8 тыс договоров техприсоединения.
Опоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАО
Новые фундаменты выполнены из 12‑метровых электротехнических свай, объединённых металлическими ростверками.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАО
Завершен плановый капремонт двухцепной ЛЭП.
Власти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Петербургская биржа с 25 марта снизила верхний предел колебания цен…