Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Финляндия зафиксировала рекордный показатель суточного энергопотребления — свыше 14 500 мегаватт. Об этом сообщил финский национальный оператор электросетей Fingrid.
Установившиеся в стране с начала года морозы привели к увеличению потребления электроэнергии до рекордного уровня — более 14 500 мегаватт, говорится в сообщении оператора.
Ранее компания Fingrid проинформировала, что рекорд суточного энергопотребления в 2023 году был зафиксирован на уровне 13 200 мегаватт.
По оценкам Fingrid, потребление электроэнергии к концу недели может вырасти до отметки около 15 000 мегаватт. При этом доступность электроэнергии на рынке остается на хорошем уровне, ее дефицита не ожидается, утверждает оператор.
Ранее Финский метеорологический институт сообщил, что на этой неделе морозы не ослабнут в стране. Он выпустил оранжевое предупреждение для всех регионов республики, за исключением Лапландии, об очень сильных морозах — ниже 20 градусов Цельсия, которые продержатся до конца недели. 2 января был установлен рекорд этой зимы — минус 37,8 градуса в местечке Юливиеска (Северная Остроботния), сообщили синоптики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…