Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Более 9 тыс. человек остаются без света из-за последствий непогоды в Собинском, Александровском, Петушинском, Киржачском районах Владимирской области, фиксируются точечные отключения и на других территориях. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Авдеев.
«На это утро света не было у почти 3 тысяч жителей Собинского района, 2,6 тысячи — Александровского, 2,2 тысячи — Петушинского, 1,3 тысячи — Киржачского. Не работает несколько социальных объектов. Чуть лучше ситуация в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах. Фиксируются точечные отключения и в других территориях», — написал он.
По словам губернатора, сильнее всего пострадала западная территория региона. В восстановлении электроснабжения задействовано 192 специалиста «Владимирэнерго», привлечены специалисты и из других регионов. «Работает оперативный штаб, усилия всех служб скоординированы. Главам местных администраций дал установку перестроить работу соцучреждений, попавших в зону отключений», — дополнил Авдеев.
По данным регионального МЧС, в воскресенье, 24 декабря, во Владимирской области прошли сильные осадки с налипанием мокрого снега на проводах. В результате чего восемь районов остались без света. По прогнозам «Владимирэнерго», окончательно восстановить электроснабжение должны до середины дня 26 декабря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…