Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Добычи нефти «Русснефтью» в 2023 году составила 6,434 млн тонн, сообщил вице-президент компании Александр Малышев корпоративной газете «Время „Русснефти“. По сравнению с 2022 годом показатель сократился почти на 7%.
«Добыча нефти составила 6,434 млн тонн (из них 59% — из залежей с ТРИЗ, в прошлом году этот показатель составлял 55%). Дополнительно к антикризисному плану добыто 265 тыс. тонн нефти», — сказал он.
«Русснефть» также добыла 2,11 млрд куб. метров газа (-5% к 2022 году), из которых 273 млн куб. метров пришлось на природный газ. Уровень утилизации ПНГ составил 96,6%.
По словам Малышев, компания ввела в 2023 году 70 новых скважин, которые дали до конца года свыше 530 тыс. тонн нефти.
Ранее президент «Русснефти» Евгений Толочек говорил, что компания сократит добычу нефти в 2023 году до 6,4 млн тонн из-за решений ОПЕК+. В 2022 году объем добычи нефти компанией составил 6,91 млн тонн.
Группа компаний «Русснефть» входит в десятку крупнейших компаний по добыче нефти в стране. Объем запасов компании по категории 2P превышает 200 млн тонн нефти по международной классификации SPE. В группу входят четыре филиала в ключевых нефтегазоносных регионах России (Ханты-Мансийский, Нижневартовский, Саратовский и Ульяновский филиалы), а также активы в Томской области и Азербайджане.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…