Актуально
ГеоЭС мощностью 66,5 МВт построят на КамчаткеВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти и нефтепродуктов на уровне 2024г4 онлайн-датчика выбросов на площадке Северстали в Череповце прошли приемку РосприроднадзораВ ДФО построят СЭС общей мощностью около 1,2 ГВтРоссети и МТС будут совместно бороться с хищениями электроэнергии с помощью ИИИИ поможет в реализации долгосрочных инвестпроектов в энергетике
Инвестиции в разведку и добычу углеводородов в мире в этом году выросли почти на четверть к уровню 2020 года на фоне повышенного внимания к энергобезопасности. Такая оценка содержится в сообщении «Газпрома».
«Принимая во внимание неопределенность развития мирового энергетического рынка, во многих странах наблюдается повышение внимания к вопросам энергетической безопасности. Мировые инвестиции в разведку и добычу углеводородов в 2023 году составили 124% к уровню 2020 года», — говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.
Совет директоров компании также отметил, что ископаемые виды топлива останутся основой мирового энергетического баланса в долгосрочной перспективе. «При этом роль природного газа в мировом энергобалансе продолжит расти», — считает «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГеоЭС мощностью 66,5 МВт построят на Камчатке
Геотермальную электростанцию «Мутновская ГеоЭС-2».
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти и нефтепродуктов на уровне 2024г
«Транснефть» в 2024г снизила прокачку нефти по системе на 2,8%,…
4 онлайн-датчика выбросов на площадке Северстали в Череповце прошли приемку Росприроднадзора
Выбросы от конвертеров № 2 и 3, шахтной печи №…
В ДФО построят СЭС общей мощностью около 1,2 ГВт
КРДВ и «Хевел» подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве.
Россети и МТС будут совместно бороться с хищениями электроэнергии с помощью ИИ
Основой для сотрудничества станет программно-аппаратный комплекс МТС EnergyTool, который с…
ИИ поможет в реализации долгосрочных инвестпроектов в энергетике
К 2027г доля компаний ТЭК, применяющих технологии искусственного интеллекта, достигнет…