Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Международное энергетическое агентство (МЭА) снизило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2023 году на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с) по сравнению с предыдущей оценкой, до 2,3 млн б/с, говорится в отчете МЭА.
По прогнозу агентства, в этом году спрос на нефть в мире достигнет 101,7 млн б/с. При этом МЭА снизило прогноз по спросу на четвертый квартал на 400 тыс. б/с на фоне пересмотра макроэкономических прогнозов, уточнив, что больше половины снижения потребления придется на Европу. Китай обеспечит 78% роста спроса на нефть в этом году, считает МЭА.
«Замедление продолжится и в 2024 году, и рост спроса уменьшится вдвое, до 1,1 млн б/с на фоне того, как рост ВВП важнейших экономик остается хуже тренда», — сказано в отчете.
Агентство отмечает, что рост спроса на нефть в четвертом квартале 2023 года составит лишь 1,9 млн б/с по сравнению с 2,8 млн б/с в третьем квартале, что подтверждает тенденцию к замедлению экономического роста. Большая часть снижения придется на Европу, Россию и Ближний Восток.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.