Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала смонтировали 21 км нового грозозащитного троса на трех линиях электропередачи, входящих в состав транзита между Самарской, Башкирской и Челябинской энергосистемами. Это повысит надежность работы энергообъектов и электроснабжения потребителей.
Использован современный грозотрос российского производства, характеризующийся высокой механической прочностью, термической стойкостью и устойчивостью к коррозии. Срок службы нового троса составляет не менее 50 лет.
Часть работ проводилась на линии электропередачи 500 кВ «Приваловская – Златоуст». На объекте заменили 10 км грозотроса и сцепную арматуру. ЛЭП входит в транзит 500 кВ «Уфимская – Кропачево – Приваловская – Златоуст».
Еще 11 км грозотроса заменили на двух ЛЭП 220 кВ «Шагол – Цинковая» и «Троицкая ГРЭС – Карталы», которые участвуют в выдаче мощности Челябинской и Троицкой ГРЭС. Объекты также обеспечивают электроснабжение промышленных потребителей Челябинской области, в том числе завода по производству металлического цинка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.