Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Прирост запасов природного газа в России по итогам первого полугодия 2023 года за счет недропользователей по категориям AB1C1 составил 305 млрд куб. м. Об этом говорится в отчете Роснедр.
При этом прирост запасов по нефти и конденсату за шесть месяцев составил 43,5 млн тонн. По данным Роснедр, за отчетный период на государственный баланс было поставлено 14 новых месторождений углеводородов, в том числе одно крупное газоконденсатное месторождение в акватории Каспийского моря (месторождение им. Р. У. Маганова).
Роснедра также отметили, что в первом полугодии на государственный баланс поставлено 81 месторождение твердых полезных ископаемых. Большую часть из них составили месторождения золота (68 месторождений). Кроме того, на баланс поставлены 10 месторождений неметаллических полезных ископаемых, два месторождения цветных металлов и одно угольное.
Ранее Роснедра сообщали, что прирост запасов нефти и газового конденсата по итогам 2023 года прогнозируется в объеме 550 млн тонн, а прирост запасов природного газа — 650 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.