Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
РФ в октябре снизила доходы от нефтяного экспорта на $25 млн, до $18,34 млрд — МЭА
Россия в октябре 2023 года сократила экспорт нефти и нефтепродуктов на 70 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 7,5 млн б/с, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА). При этом доходы РФ от нефтяных поставок за рубеж уменьшились на $25 млн, до $18,34 млрд на фоне снижения мировых цен.
Как отмечает агентство, падение цен на нефть оказало большее влияние на прибыль от поставок, чем сокращение дисконта на российский сорта к North Sea Dated. При этом поставки нефти оказались выше сентябрьских, а нефтепродуктов — снизились, говорится в отчете.
По данным МЭА, добыча нефти в РФ в октябре составила 9,53 млн б/с по сравнению с 9,5 млн б/с в сентябре.
Как сообщало агентство ранее, по итогам сентября доходы России от нефтяных поставок за рубеж выросли до рекордного уровня с июля 2022 года — $18,8 млрд.
По данным МЭА, продление сокращения нефтепоставок РФ и Саудовской Аравией приведут к существенному дефициту нефти на мировом рынке в четвертом квартале с учетом того, что ОПЕК+ добывает на 900 тыс. б/с меньше спроса на его нефть.
В ноябре вице-премьер РФ Александр Новак объявил, что Россия продолжит до конца 2023 года дополнительное добровольное сокращение поставок нефти и нефтепродуктов на мировые рынки на 300 тыс. б/с. Россия еще в марте начала добровольно сокращать добычу нефти на 500 тыс. б/с от средних февральских значений, параллельно решив сокращать поставки нефти на мировые рынке в августе еще на 500 тыс. б/с дополнительно к обязательствам по сокращению добычи, а в сентябре начала снижать поставки на 300 тыс. б/с. Затем эта мера была продлена до конца 2023 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…