Актуально
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУУченые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025гИзбавиться от коммунальных долгов предлагают жителям ПриморьяРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в КолываниКазахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
Объем полезного отпуска электроэнергии из сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-сентябре 2023 года вырос на 2,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил 18,3 млрд кВт*ч. Положительная динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии нефтетранспортными компаниями на 19,2 % и населением на 3,3 %.
Объем полезного отпуска в Ростовской области вырос на 2,5 % – до 9,7 млрд кВт*ч, в Волгоградской – на 1,3 % до 6 млрд кВт*ч. В Астраханской области объем полезного отпуска составил 2,1 млрд кВт*ч (рост на 3,7 %), а в Калмыкии – 504,5 млн кВт*ч (рост на 10,7 %). В этих регионах фиксировалось снижение среднесуточной температуры воздуха относительно сезонной нормы в январе на 1,5℃, в феврале на 5,2℃ и в апреле на 1℃, что сопряжено с использованием климатического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУ
ЛЭП обеспечивает электроэнергией центральную часть региона, в том числе объекты…
Ученые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников
В настоящее время проект находится на этапе наземной отработки и…
«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025г
Квота России на добычу в январе — марте 2026г составляет…
Избавиться от коммунальных долгов предлагают жителям Приморья
Крупнейшие энергетические компании – ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» готовы…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в Колывани
Смонтирована новая КТП 10 кВ на 250 кВА.
Казахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
Об этом сообщило Минэнерго республики.