Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») приобрёл тренажер для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, включающем шлем виртуальной реальности. Тренажер такой модификации установлен на российском промышленном предприятии впервые.
Он разработан на основе серийного экскаватора производства «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» и предназначен для отработки практических навыков погрузки угля и вскрышных пород на нескольких марках экскаваторов ЭКГ-10, ЭКГ-15, ЭКГ-18.
Тренажёр состоит из нескольких модулей. Рабочий модуль инструктора оснащен персональным компьютером, тремя мониторами и позволяет создавать и редактировать упражнения разного уровня сложности. Модуль обучаемого состоит из кресла-пульта, имитаторов приборов включения основного оборудования, системы LCD-панелей, установленных в местах расположения фронтальных окон кабины. Еще одно устройство тренажера – шлем виртуальной реальности, позволяющий имитировать реальное оборудование и отображать с высокой детализацией окружающую обстановку машиниста экскаватора.
Для каждого обучающегося ведется индивидуальная статистика по результатам тренировочных и экзаменационных заездов, которая сохраняется в базе данных.
«Сегодня в компании «Якутуголь» активно пополняется парк горнотранспортной техники, в том числе экскаваторами ЭКГ-10 и ЭКГ-15. Приобретенный тренажер позволит сократить время прохождения стажировки машинистов для работы на новой технике, повысит качество подготовки, минимизирует ошибки начинающих машинистов и повысит производительность труда в целом», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.