Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали 3,8 тыс. птицезащитных устройств (ПЗУ) на четырех линиях электропередачи напряжением 220 кВ в Бурятии. Это позволит снизить риск поражения птиц электрическим током и повысить надежность энергоснабжения потребителей республики, а также межгосударственного энерготранзита в Монголию.
Жизнедеятельность птиц – одна из самых распространенных причин технологических нарушений в магистральном сетевом комплексе Бурятии. Для снижения количества аварий и повышения экологической безопасности энергетики оснащают ЛЭП специальными защитными устройствами, которые препятствуют посадке птиц на опорах, вынуждая их искать более безопасные места для отдыха и гнездования.
На двух линиях электропередачи, участвующих в выдаче мощности Гусиноозерской ГРЭС потребителям центральных и южных районов Бурятии, энергетики установили более 1,5 тыс. ПЗУ. Еще 1,2 тыс. устройств смонтировали на межгосударственной линии электропередачи 220 кВ «Селендума – Дархан», обеспечивающей передачу электроэнергии в Монголию. Питающую участок Транссибирской железнодорожной магистрали ЛЭП 220 кВ «Татаурово – Мысовая» оснастили более чем 1 тыс. ПЗУ.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири работает на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В зону его обслуживания входят 12 субъектов Российской Федерации с населением 19,1 млн человек. МЭС Сибири отвечают за бесперебойную работу 453 линий электропередачи общей протяженностью по трассе более 26,3 тыс. км и 123 подстанций общей трансформаторной мощностью 49 753 МВА. Филиал обеспечивает межгосударственные перетоки электроэнергии в Казахстан и Монголию. В подчинении находятся пять предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Красноярское, Западно-Сибирское, Хакасское, Забайкальское и Кузбасское. Генеральный директор филиала – Терсков Александр Владимирович.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…