Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
«Газпромнефть-смазочные материалы» и Сибирский автомобильно-дорожный институт заключили соглашение о создании нового центра профессиональной диагностики промышленного оборудования. Сотрудничество с одним из крупнейших вузов страны открывает перспективы формирования нового поколения специалистов широкого профиля.
Создание G-Profi Expert Center на базе СибАДИ расширяет научно-исследовательскую базу для изучения эффективного применения смазочных материалов. Работа центра включает проведение эксплуатационных испытаний современных масел и смазок, совершенствование методов диагностики состояния транспорта и техники. Эксперт-центр оснастят приборами мобильной диагностики, оборудованием для отбора проб масел, мультимедийными системами для визуализации процессов исследований.
Отдельное направление – повышение квалификации действующих технических специалистов, подготовка по программе дополнительного образования «Эксперт GPEC» и проведение научно-технических конференций. Студенты института во время учебных практик будут участвовать в работе эксперт-центра, готовить научные работы и публикации. У них есть возможность пройти производственную практику на Омском заводе смазочных материалов. Комплексный подход к обучению поможет подготовить профессионалов, понимающих важную взаимосвязь процессов в смежных отраслях промышленности.
Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-СМ»:
«Сеть экспертных центров компании насчитывает уже более 30 площадок профессиональной диагностики в различных регионах страны. Центр в Омске станет первым в стенах образовательного учреждения. Новый проект решит несколько ключевых задач: обеспечение профессиональной экспертизой предприятий в секторе дорожного хозяйства и строительства, расширение компетенций студентов в части производства и эффективного использования смазочных материалов. Сотрудничество с вузом позволит совместно реализовать научно-изыскательские проекты и создавать технологические решения для развития отрасли».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.