Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
«Газпром» возглавил рейтинг 100 крупнейших компаний России по чистой прибыли по версии российского финансово-экономического издания Forbes, компания, как указано, заработала 1,3 триллиона рублей.
В тройку также вошли «Ямал СПГ» с прибылью в 840 миллиардов рублей и «Роснефть» с прибылью 813 миллиардов рублей.
В десятке — «Лукойл» (790,1 миллиарда рублей), «Новатэк» ( 640,4 миллиарда рублей), «Норильский никель» (429,3 миллиарда рублей), «Татнефть» (284,9 миллиарда рублей), «Сахалинская энергия» (283,9 миллиарда рублей), «Сбербанк» (270,5 миллиарда рублей) и «Фосагро» (184,7 миллиарда рублей).
Финансово-экономическое издание включило в список зарегистрированных в России операционные компании, а также юридические лица, зарегистрированные в других юрисдикциях, если российским акционерам принадлежит 25% и более акций, а бизнес-активы в значительной степени связаны с Россией. Кроме того, Forbes не включает в этот рейтинг инвестиционные фонды и холдинги, например «Интеррос», АФК «Система» или «Ростех», а также компании-акционеры, являющиеся промежуточным звеном между операционными холдингами и их бенефициарами.
Отмечается, что компании выстроены по чистой прибыли в 2022 году.
«Чистая прибыль указана в рублях, прибыль в других валютах пересчитана в рубли по средним курсам за соответствующие временные периоды 2022 финансового года. В качестве источников данных рассматривались только опубликованная компаниями финансовая или бухгалтерская отчетность, а также данные ФНС России и Росстата, представленные в системе СПАРК», — объясняет издание.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…