Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электросетям за 7 месяцев 2023 года. Предприятие обеспечило электроснабжением более 1800 новых потребителей. Общая мощность присоединенных объектов составила 38 МВт.
К электросетям компании было подключено 1564 физических и 250 юридических лиц. Наибольшее количество технологических присоединений осуществлено в сфере индивидуального жилищного строительства – 1356 объектов.
Ведется активная работа по обеспечению электроснабжения крупных жилых комплексов. В июне 2023 года был подключен многоквартирный дом на пересечении улиц 1-я Нагорная и 2-я Ефимковская в Иванове, а в настоящее время энергетики осуществляют присоединение дома №213 на улице Лежневская и дома №8 на улице Красных Зорь. Объекты достраиваются в рамках соглашения с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства. Работы планируется завершить до конца сентября.
В текущем году наметилась тенденция к росту подключений крупных потребителей. Так, если в течение восьми месяцев прошлого года поступили заявки на техприсоединение от 32 заявителей свыше 150 кВт, то с начала 2023 года подано уже более 60 таких заявок. Новые электрические мощности получили 12 производств, 17 объектов агропромышленного комплекса, 58 предприятий малого и среднего бизнеса, социально значимые организации.
«Технологическое присоединение – приоритетное направлений деятельности «Ивэнерго», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин. — Филиал активно работает над повышением доступности энергетической инфраструктуры, над упрощением процедуры техприсоединения и сокращением сроков подключения к сетям. Так, в 2023 году среднее время присоединения к электроснабжению по сравнению с прошлым годом сократилось на 14 дней».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…