Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Юга приступил к замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ в Краснодарском крае. Благодаря ремонтным работам будет повышена надежность электроснабжения более 5,6 млн жителей региона, а также промышленных предприятий и курортной инфраструктуры черноморского побережья. Мероприятия выполняются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.
В настоящее время на четырех подстанциях 220 кВ «Афипская», «Восточная», «Крыловская», «Крымская» работы завершены. Всего будет установлено 166 единиц на шести подстанциях 220 кВ.
Опорно-стержневые изоляторы предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах и устанавливаются на открытых распределительных устройствах подстанций. Во время эксплуатации они подвержены внешним атмосферным воздействиям.
Новое оборудование российского производства обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температур. Таким образом, значительно сокращается риск повреждения опорно-стрежневой изоляции и, как следствие, уменьшается вероятность выхода из строя основного подстанционного оборудования (разъединителей, выключателей и др.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.