Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Энергосбытовая компания «Восток» и ЕРЦ «Прогресс» совместно с Курганским отделением Сбербанка запустили в Курганской области новый онлайн-сервис расчета и оплаты услуг ЖКХ. Всего за несколько месяцев активной совместной работы высококвалифицированных специалистов удалось разработать, внедрить и протестировать новую технологию.
Запустить проект стало возможно благодаря платежному документу ООО «ЕРЦ «Прогресс», который в Кургане включает в себя почти все услуги ЖКХ, оказываемые жителям. Поэтому новый сервис позволяет Сбербанку в режиме онлайн принять показания приборов учета за электроэнергию и водоснабжение, сразу получить расчет на них и принять оплату за несколько услуг в разрезе поставщиков ресурсов. Ранее возможности сделать расчет за услуги на переданные показания у Сбербанка не было.
Новая услуга доступна во всех сервисах Сбербанка. Чтобы воспользоваться ей, нужно передать показания приборов учета с 15 по 25 число, после этого сразу будет рассчитана сумма к оплате с учетом переданных показаний счетчиков. Для оплаты достаточно просто подтвердить платеж. В этом случае в платежном документе ЕРЦ «Прогресс», который придет в следующем после передачи показаний и оплаты месяце, абонент увидит свои начисления и уже произведенные оплаты.
«Новый сервис разработан специалистами ЭК «Восток» и Сбербанка для удобства клиентов и является еще одним шагом к цифровизации услуг ЖКХ, – отмечает генеральный директор АО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. – Его оценят жители Кургана и области, которые дорожат своим временем и предпочитают максимальную прозрачность и оперативность в расчетах. В будущем мы планируем распространить этот совместный проект и на других территориях присутствия ЭК «Восток».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…