Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
На подстанциях 330 кВ «Чирюрт» и «Махачкала» выполнен ремонт оборудования. Проект позволил повысить надежность электроснабжения центральных и северных районов Дагестана. Работы проведены в рамках подготовки сетевой инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему сезону.
На «Чирюрте» специалисты компании отремонтировали автотрансформатор и трансформатор, заменив в агрегатах масло и гибкие оболочки расширителей. С участием завода-изготовителя выполнено сервисное обслуживание компрессора, который обеспечивает работу воздушных выключателей. Проведены текущий ремонт и техобслуживание коммутационных аппаратов и оборудования плавки гололеда.
На подстанции 330 кВ «Махачкала» также выполнено сервисное обслуживание компрессорных агрегатов. Кроме того, энергетики отремонтировали выключатели всех классов напряжения (10-330 кВ) и оборудование плавки гололеда, заменили опорно-стержневую изоляцию шинных разъединителей 110 кВ.
Мощность каждого из этих объектов составляет 400 МВА. Подстанция 330 кВ «Махачкала» питает распределительные сети столицы региона, «Чирюрт» участвует в электроснабжении Кизилюртовского района, обеспечивает энергетические связи со Ставропольем и Чеченской Республикой. Среди крупнейших потребителей – железная дорога, газопровод «Моздок – Казимагомед», Макачкалинский морской торговый порт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…