Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Юга приступил к замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ в Ростовской области. Благодаря ремонтным работам будет обеспечена надежность электроснабжения жителей региона, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Мероприятия выполняются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.
В настоящее время на двух подстанциях 220 кВ «А-20» и «Р-40» работы завершены, заменено 84 опорно-стержневых изоляторов на современные аналоги. Всего будет установлено 246 единиц на шести подстанциях 220 кВ.
Опорно-стержневые изоляторы предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах и устанавливаются на открытых распределительных устройствах подстанций. Во время эксплуатации они подвержены внешним атмосферным воздействиям.
Новое оборудование российского производства обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температур. Таким образом, значительно сокращается риск повреждения опорно-стрежневой изоляции и, как следствие, уменьшается вероятность выхода из строя основного подстанционного оборудования (разъединителей, выключателей и др.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.