Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Total Energies подписала соглашение с CapeOmega Carbon Storage AS, дочерней компанией CapeOmega AS, находящейся в полной собственности, о приобретении 40%-ной доли участия CapeOmega в лицензии ExL004 на разведку хранилищ CO2 (проект “Луна”).
ExL004 расположен в 120 км от Бергена на глубине 200 м и занимает площадь 453 кв. км. Она примыкает к лицензии, где разрабатывается проект по хранению Northern Lights CO2 (Total Energies, 33%), первая фаза которого должна начаться в 2024 году.
ExL004 управляется Wintershall DEA Norge AS с 60%-ной долей участия. Сделка подлежит выполнению обычных условий, включая окончательное одобрение соответствующих государственных органов.
“Эта сделка является важной вехой для расширения нашего предложения по хранению CO2: при условии успешной разведки эта область может обеспечить хранение нескольких сотен миллионов тонн CO2 из трудноизвлекаемых отраслей промышленности в Европе”, — сказал Арно Ле Фолль, старший вице-президент Total Energies по новому бизнесу — углеродной нейтральности. “С запуском Northern Lights в 2024 году и других проектов, находящихся в стадии разработки в Нидерландах, Дании и Великобритании, Total Energies создает портфель хранилищ углерода мирового класса в Северном море. Норвегия будет играть ведущую роль в этом портфеле благодаря своим крупным геологическим хранилищам и благоприятной государственной политике”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.