Актуально
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
Специалисты филиала компании «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» подготовили электросетевые объекты в Красноярском районе Астраханской области к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. Выполненные ремонтные работы позволят повысить надежность электроснабжения более 30 тысяч красноярцев, а также социально значимых объектов, расположенных на этой территории.
На ключевых подстанциях 110 кВ «Ахтубинская», «Дружба», «Красный Яр», «Сеитовка», от которых электричество получают свыше 30 малых населенных пунктов и административный центр района, энергетики отремонтировали 30 единиц оборудования. В нормативное состояние приведено базовое подстанционное оборудование: шесть силовых трансформаторов 110 кВ и шесть трансформаторов 6-10 кВ, отделители, короткозамыкатели.
На линиях электропередачи (ЛЭП) энергетики отремонтировали и заменили около 25 километров провода, установили почти 300 новых изоляторов. Специалисты выполнили техническое обслуживание и ремонт 35 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, усилили и заменили больше 70 опор.
Особое внимание уделено расчистке трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, так как это позволяет снизить вероятность возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды. Энергетики освободили от поросли 11 га площади охранных зон ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…