Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала закончил ремонт автотрансформаторов на подстанциях 500 кВ «Южная» и 220 кВ «Малахит». В результате повышена надежность энергоснабжения потребителей Екатеринбурга, а также металлургических предприятий области.
Автотрансформатор является силовым оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети.
В ходе работ на оборудовании заменены резиновые уплотнители, предохранительные клапаны, выполнены осмотры обмоток автотрансформаторов, проведена ревизия устройств.
Работы повысили надежность энергоснабжения Свердловской области. Получая электроэнергию от Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС, подстанция 500 кВ «Южная» с трансформаторной мощностью 1502 МВА является основным центром энергоснабжения Екатеринбурга и важным узловым объектом энергосистемы Урала. Подстанция 220 кВ «Малахит» трансформаторной мощностью 200 МВА питает Северский трубный завод, продукция которого используется в нефтегазовой промышленности при строительстве трубопроводов, в машиностроении и коммунальном хозяйстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…