Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Шахта «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) обновила парк подземного оборудования. Два новых проходческих комбайна китайского производства горняки задействуют для подготовки новой лавы с запасами более 3, 7 млн тонн. Угледобыча здесь начнется в январе 2025 года.
Новые комбайны – надежная высокопроизводительная техника с быстрой выемкой горной массы. Производительность машин достигает до 250 метров проходки в месяц.
Для обеспечения безопасного ведения работ на машинах установят видеокамеру и систему позиционирования, с помощью будет контролироваться производственный процесс. При обнаружении человека в опасной зоне техника автоматически отключится.
Китайские комбайны хорошо зарекомендовали себя в горно-геологических условиях «Алардинской». Первый комбайн данной модели на предприятии запустили в эксплуатацию в прошлом году. В 2023 г. один из комбайнов введут в работу в июле, другой – в конце года.
Распадская угольная компания успешно развивает сотрудничество с китайскими производителями горно-шахтного оборудования. В этом году угольщики заключили с партнерами из Поднебесной долгосрочный договор о сотрудничестве. Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий, содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительных фабрик.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…