Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Total Energies подписала рамочное соглашение с американской компанией NextDecade об участии в разработке проекта Rio Grande LNG (RGLNG), завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенного в Южном Техасе. В соответствии с условиями соглашения и при условии оформления окончательной документации и принятия окончательного инвестиционного решения:
Total Energies получит 16,7% акций в первой фазе проекта, который состоит из трех линий по сжижению с общей годовой производительностью 17,5 млн тонн в год.
Total Energies будет потреблять 5,4 млн тонн СПГ в год на этом первом этапе в течение двадцати лет, что увеличит экспортные мощности компании в США по производству СПГ до более чем 15 млн тонн в год к 2030 году.
Total Energies тремя траншами приобретет 17,5% акций NextDecade на общую сумму 219 миллионов долларов – первый транш в размере 5,06% уже был приобретен 13 июня 2023 года за 40 миллионов долларов.
Total Energies также будет иметь право участвовать в дальнейших фазах проекта и в проекте улавливания и хранения углерода (CCS), запланированном NextDecade для сокращения выбросов, генерируемых проектом.
Первая фаза RGLNG, окончательное инвестиционное решение по которой ожидается в ближайшие недели для запуска в 2027 году, будет разрабатываться, помимо Total Energies, NextDecade в качестве акционера и оператора и Global Infrastructure Partners (GIP) в качестве мажоритарного акционера. Проект уже получил все необходимые разрешения от FERC, Федеральной комиссии по регулированию энергетики США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.