Свежее
Новатэк в I кв получил чистый убыток по РСБУ в 35,3 млрд рубГенерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
Новатэк в I кв получил чистый убыток по РСБУ в 35,3 млрд рубГенерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершает первый этап реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская», расположенной в Вытегорском районе. Энергообъект входит в перечень первоочередных мероприятий по обеспечению надежности и развитию электросетевого комплекса Вологодской области на 2008-2012 г.г.
В ходе реконструкции на ПС «Пахомовская» полностью выполнены работы по демонтажу оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ. Кроме того, на подстанции завершаются работы по устройству системы маслоприемников и монтажу контура заземления на территории ОРУ-35 кВ.
Следующим этапом реконструкции подстанции станет установка на территории объекта двух силовых трансформаторов мощностью 4 МВА. В настоящее время подрядчик работ выполняет демонтаж двух существующих трансформаторов с применением грузоподъемной техники. Установка новых трансформаторов намечена на июль 2010 года.
Проведение реконструкции ПС 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены морально и физически устаревшего оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, адаптации энергоустройств подстанции к возможному росту нагрузок и поэтапному проведению его автоматизации.
Капитальные вложения «Вологдаэнерго» в реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Пахомовская», которая является одним из основных объектов инвестиционной программы энергокомпании в 2010 году, составят 48 миллионов рублей.
Ввод энергообъекта в эксплуатацию намечен на 4 квартал текущего года. Проведение реконструкции ПС 35/6 кВ «Пахомовская» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк в I кв получил чистый убыток по РСБУ в 35,3 млрд руб
Против чистой прибыли в 65,1 млрд руб годом ранее.
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.