Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
В январе-марте 2023 года ПАО «Россети Юг» получило консолидированную прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 1,5 млрд рублей, что в шесть раз превышает аналогичный показатель прошлого года.
Выручка компании увеличилась на 19,3 % – до 13,3 млрд рублей.
Положительная динамика показателей обусловлена увеличением выручки от передачи электроэнергии и ростом потребления электрической энергии потребителями в регионах присутствия «Россети Юг».
По итогам первого квартала операционные расходы выросли на 8 % до 11,3 млрд рублей, операционная прибыль – в 3,6 раза до 2,4 млрд рублей.
Показатель EBITDA в отчетный период составил 3,1 млрд рублей против 1,6 млрд рублей в январе-марте 2022 года.
Активы компании выросли за год на 6 % и на 31 марта достигли 54,9 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.