Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Группа компаний «Хевел» и ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») заключили свободный двусторонний договор купли-продажи электроэнергии, выработанной Кош-Агачской солнечной электростанцией.
В соответствии с подписанными документами ПАО «Кузбассэнергосбыт» в интересах поставщика горнодобывающего оборудования, будет закупать электроэнергию, произведенную солнечной электростанцией «Хевел» во второй ценовой зоне («Сибирь»).
Плановый объём поставок до конца года составит более 400 тысяч киловатт-часов зеленой электроэнергии, что позволит обеспечить до 90% энергопотребления потребителя.
В настоящее время аналогичные договоры на поставку возобновляемой электроэнергии от солнечных электростанций «Хевел» действуют в отношении ряда крупнейших компаний финансового, FMCG-сектора, а также строительного и транспортного секторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.